Аэрофлот будет чаще летать на Дальний Восток

Аэрофлот будет чаще летать на Дальний Восток
Фото: aeroflot.ru

Как отметили в пресс-службе перевозчика, провозная емкость на направлениях между столицей и городами Дальнего Востока увеличивается в связи с ростом спроса со стороны пассажиров. В этом сезоне дополнительные рейсы будут вводиться ранее запланированного срока — с начала апреля.

Дополнительный объем перелетов из Москвы будет определятся индивидуально в зависимости от спроса на конкретные направления. К примеру, к расписанию рейсов из Москвы во Владивосток и Петропавловск-Камчатский прибавится до двух дополнительных перелетов в неделю. Уже в апреле частота перелетов в столицу Приморья достигнет до 4 рейсов день, на Камчатку из Москвы самолеты авиакомпании будут летать до 2 раз ежедневно.

В летний сезон Группа компаний «Аэрофлот» начнет выполнять свыше 100 рейсов в неделю из Москвы и Санкт-Петербурга в пункты Дальневосточного Федерального округа. Это позволит закрыть необходимый для населения уровень транспортной доступности и мобильности.

Группа «Аэрофлот» активно развивает маршрутную сеть на направлениях Дальнего Востока. Компания обеспечивает россиян доступными перелетами в города ДФО с использованием специальных «плоских» тарифов с фиксированной ценой, не привязанной к дате покупки билета и сезону.

Субсидируемые государством авиаперевозки доступны для жителей ДФО в пределах лимита бюджетных средств. Также билеты доступны льготным категориям россиян.

Напомним, что летнее сезонное расписание будет актуально с 26 марта по 28 октября 2023 года. Перевозчик открывает новые ежедневные рейсы из России в Турцию. Увеличится число вылетов из Санкт-Петербурга. В начале июня три раза в неделю будет выполняться новый рейс в Хабаровск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру