Лукашенко задался вопросом, почему монахам нельзя иметь детей

Лукашенко задался вопросом, почему монахам нельзя иметь детей
Фото: president.gov.by

«Я это брякнул, и теперь миллионы будут говорить, что Лукашенко покритиковал церковь», - пошутил президент Белоруссии, затронув роль священников в поддержке семейных ценностей. Глава Белоруссии считает, что церковникам тоже надо сказать свое слово, пропагандируя отказ от идеологии чайлдфри. Правда, его смущает, что самим священнослужителям «с определенного уровня нельзя иметь детей».

«Ну почему им нельзя иметь детей?» - искренне удивлялся Лукашенко, обратив внимание еще на некоторые церковные «несуразности», которые он, по его словам, не раз обсуждал в том числе с патриархом Кириллом: «Вот люди пришли на службу и стоят столбом несколько часов. Многие думают, когда же это закончится. Ну поставьте вы лавочки, чтобы эти старушки наконец присесть могли...»

Вообще же, Лукашенко призвал запретить на официальном уровне идеологию чайлдфри, поскольку она несет угрозу государству — страна вымрет. Он призвал литераторов, кинодеятелей (“Господи, где это кино?” - вздохнул Лукашенко) подключиться к пропаганде семейных ценностей, «классической семьи» - сделал он акцент. «Дети - главный проект жизни семейной пары», - настаивает он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру