На трэш-блогера Базарова, который осквернил икону, завели дело

На трэш-блогера Базарова, который осквернил икону, завели дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против блогера Станислава Базарова (известного как "Стасик Кудрявый") по двум статьям УК РФ - оскорблению чувств верующих (ч. 1 ст. 148) и распространению порнографии (ч. 3 ст. 242). Причиной стала публикация видео, на котором Базаров помочился на православную икону в квартире в Зеленограде. Поступок был совершен с целью оскорбить чувства верующих, и был заснят на видео, которое блогер опубликовал в открытом Telegram-канале.

Старший помощник руководителя столичного главка СКР России Юлия Иванова сообщила, что в ходе расследования будет проведена религиоведческая экспертиза. Иванова также подтвердила, что Базаров задержан и находится под следствием.

Ранее появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов сняли 20-летнего блогера с самолета, который отправлялся в Турцию.

Это уже не первый случай, когда Базаров становится объектом интереса правоохранительных органов. В январе он был арестован на 14 суток за помощение в поезде на сиденье. В том же месяце блогера проверяли на пропаганду ЛГБТ (ст. 6.21 КоАП) за видео, на котором он переодевался в женскую одежду, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру