Стали известны сроки принятия решения о референдуме по переименованию Волгограда

Ситуация по референдуму может проясниться после майских праздников

Ситуация по референдуму может проясниться после майских праздников
Волгоград.

Сопредседатель совета по изучению общественного мнения о переименовании Волгограда в Сталигнрад, председатель Волгоградского совета ветеранов Александр Струков заявил, что вопрос с организацией референдума по данному вопросу прояснится после майских праздников. Его цитирует РИА Новости.

Недавно Общественный совет по изучению мнения о возвращению городу Волгоград прежнего названия Сталинград начал проводить встречи с общественностью города, на которых жителей опрашивали, как они воспринимают идею о проведении референдума.

Как сообщил Александр Струков, «изучение общественного мнения продолжится». Он заверил, что форсировать этот процесс никто не будет, добавив, что «скорее всего, после майских праздников мы выйдем на ясность на счет референдума». Также Струков отметил, что «референдум не будет привязан к выборной кампании, к Единому дню голосования».

Впрочем, на одной из встреч с жителями региона глава Общественного совета Александр Блошкин заявил, что в ближайшие месяцы принятия решения о проведении референдума ожидать не следует.

Напомним, в ноябре Волгоградская областная организации ветеранов попросила губернатора Андрея Бочарова рассмотреть возможность переименования Волгограда в Сталинград. От губернатора последовал ответ, что этот вопрос может решить только референдум. Кроме того, необходимо создать Общественный совет по изучению мнения горожан по этому вопросу.

Отметим, что тема переименования Волгограда в Сталинград поднимается общественными организациями уже не в первый раз.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру