Снегоход отрезал ногу россиянину

Намеренно сбивший человека водитель снегохода пойдет под суд

Намеренно сбивший человека водитель снегохода пойдет под суд

В суд Верхней Пышмы поступило дело местного жителя, катавшегося на снегоходе и сбившего пешехода. На 64-летнего незнакомого ему мужчину наехал Сергей Хакимов. Следователи считают, что наезд он совершил намеренно. В результате пострадавший потерял голень левой ноги и получил перелом правой большой берцовой кости.

В Свердловской прокуратуре сообщили, что обвиняемый ехал по местности, не предназначенной для общего пользования. Хакимов также совершал небезопасные для окружающих маневры.

«Он нарушал общепризнанные нормы и правила поведения, пренебрегая ценностью и неприкосновенностью личности», – сообщила пресс-служба ведомства.

Пострадавший мужчина выгуливал собаку на улице Машиностроителей. Очевидцы утверждают, что отрезанная нога отлетела на 15 метров.

Пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых сообщил, что материалы дела составляют шесть томов. К расследованию привлекалось 20 свидетелей. Один из них проходит под грифом «секретно». Известно, что подозреваемый общался со следователями крайне неохотно и настаивал на своей непричастности к случившемуся. Хакимов пытался затянуть процесс и брал больничные, требовал привлечь к ответственности полицейских и скрывал снегоход.

Читайте также: «Ехал пьяным и врезался в УАЗ: в Яр-Сале снегоходчика-бесправника отправили в тюрьму»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру