Бывшая судья Елена Кондрат объявила голодовку в СИЗО

Она требует встречи с прокурором

Экс-судья, а ныне арестантка московского СИЗО №6 Елена Кондрат вот уже почти три недели голодает за решеткой. Женщина говорит, что прекратит голодовку, только если к ней в камеру придет представитель Генеральной прокуратуры РФ. Интрига ситуации в том, что муж Елены — в прошлом заместитель генерального прокурора РФ.    

Она требует встречи с прокурором

Напомним, что следствие на днях завершило расследование уголовного дела в отношении Елены Кондрат, подозреваемой в посредничестве во взятке. Женщина вины не признает, связывает уголовное преследование с конфликтом между ней и председателем Арбитражного суда Москвы (который якобы использовал связи в силовых структурах).  

Одновременно суд рассматривает уголовное дело против ее единственного сына-студента, обвиняемого в заказных убийствах. Его преследование родители также связывают с этим же конфликтом (до возбуждения уголовного дела на молодого человека Кондраты-старшие получали, по их словам, предупреждения). Как бы то ни было, и мать, и сын сейчас в СИЗО. 

Елена Кондрат объявила голодовку 11 апреля 2023 года, выдвинув единственное требование — чтобы к ней пришли представители Генеральной прокуратуры РФ и СКР. Женщина хочет передать им свои обращения, в том числе касающиеся ее сына. Другого способа привлечь внимание к истории семьи она не видит. 

Примечательно, что больше всего экс-федеральный судья хочет увидеть представителя Генеральной прокуратуры. Ее муж - в прошлом экс-заместитель генерального прокурора - попасть на прием в родное ведомство не может: его не принимают, а на все обращения присылают формальные ответы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру