Малышева дала совет, как избежать тошноты в машине

Малышева посоветовала россиянам не смотреть в гаджеты, чтобы избежать тошноты в автомобиле

Малышева посоветовала россиянам не смотреть в гаджеты, чтобы избежать тошноты в автомобиле

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева вместе с ее соведущим, кардиологом Германом Гандельманом в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказали, как избежать тошноты в машине. По словам специалистов, для этого рекомендуется не смотреть по дороге в гаджет или на мелкие объекты в окне автомобиля.

Медики указали на то, что в организме человека есть несколько систем, отвечающих за равновесие, среди которых зрительная система, вестибулярный аппарат и рецепторы в мышцах и сухожилиях. По словам Гандельмана, когда системы равновесия друг друга не понимают, человека начинает тошнить. Малышева в свою очередь пояснила, что тошноту вызывает мелькание перед глазами и использование телефона в дороге.

Кардиолог отметил, что самый лучший вариант – это смотреть прямо по ходу движения, не фиксируя ни на чем взгляд, а если его фиксировать, то на очень больших стационарных объектах. Малышева уточнила, что самое главное – не видеть мелкие чередующиеся объекты в окнах. Специалисты рекомендуют во избежание тошноты в машине не заниматься лишними делами и слушать аудиокниги или музыку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру