Некогда богатейший член Совфеда потребовал от бывшей жены алименты

Бывший сенатор от Чукотки просит суд в Москве забрать дочь у экс-супруги, чтобы вывезти ребенка во Францию

Бывший член Совета федерации Федерального собрания РФ Ефим Малкин обратился с иском в суд к своей бывшей жене арт-консультанту Анастасии Гулынской. Миллиардер требует отдать ему их общую 7-летнюю дочь, разрешить с ней жить и уехать во Францию, а бывшую жену обязать выплачивать алименты.

Бывший сенатор от Чукотки просит суд в Москве забрать дочь у экс-супруги, чтобы вывезти ребенка во Францию
Ефим Малкин. Фото: council.gov.ru

Как уже писал «МК», некогда самый богатый сенатор (признан таковым после того, как были опубликованы официальные декларации членов СФ РФ) Ефим Малкин и Анастасия Гулынская поженились в 2014 году. Через год у них родилась дочь. В 2016-м году семейная идиллия закончилась. Конфликт закончился разводом. Но, несмотря на наличие брачного контракта с внушительными гарантиями для Анастасии, женщина ушла от бывшего мужа, избежав процесса по разделу имущества. А вот ее супруг повел себя иначе. Ефим Малкин обращался в различные инстанции, жалуясь на мать. В результате несколько сотрудников КДН и ФССП, которые, что не имея полномочий привлекали Анастасию к ответственности, даже были наказаны за служебные нарушения. А в суде стороны заключили мировое соглашение, определив, что девочка будет жить с матерью.

Совсем недавно миллиардер забирал дочь на выходные и продержал ребенка безнаказанно неделю сверхположенного времени. А на днях Ефим Малкин обратился в Пресненский районный суд Москвы с иском. Как выяснилось, незадолго до обращения в суд он зарегистрировался в одной из своих квартир в этом районе. Как стало известно «МК», миллиардер просит суд определить место жительства дочери вместе с отцом, обязать платить мать алименты и разрешить без согласия матери выехать ребёнку вместе с ним во Францию. Автор документа ссылается на формальное исполнение родительских обязанностей матерью и отсутствие большой заботы и внимания к ребёнку.

Как отметила представитель Анастасии Гулынской адвокат Виктория Крылова требование истца разрешить выезд ребенка, которое он просит у суда немедленно исполнить, означает по факту лишить маму возможности общаться с девочкой, так как ранее по жалобе Малкина судебные приставы закрыли ей выезд из страны.

Первое заседание по рассмотрению иска назначено на 18 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру