Доктор Мясников развеял популярное заблуждение о витаминах

Доктор Мясников назвал употребление витаминов для сердца «бессмысленной тратой денег»

Доктор Мясников назвал употребление витаминов для сердца «бессмысленной тратой денег»

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял популярное заблуждение о витаминах. В частности, врач назвал употребление витаминов для сердца бессмысленной тратой денег, несмотря на распространенное мнение об их пользе для сердечно-сосудистой системы.

По словам врача, витамины для сердца неэффективны, и они представляют собой бессмысленную трату денег, тем более, что они даже вредны. Мясников пояснил, что именно кардиологи начали предостерегать пациентов о вреде синтетических витаминов. Он напомнил, что кардиологи когда-то советовали людям с высокими рисками болезней сердца принимать витамин E, и они же около 20 лет назад первыми сказали, что витамины не рекомендуется пить с целью предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

Мясников добавил, что летальный исход от болезней сердца чаще наблюдается среди людей, принимавших синтетические витамины. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний врач советует употреблять натуральные витамины, содержащиеся в продуктах питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру