Евгений Герасимов рассказал о тройках в школе: "Был конфликт"

Худрук научил, как не перерасходовать смету

В России началась пора последних звонков. Худрук театра Луны и актер Евгений Герасимов вспоминает, что свой последний звонок встретил с хорошим аттестатом, который едва не испортил предмет английского языка. У артиста был конфликт с учительницей.

Худрук научил, как не перерасходовать смету

"Как говорил когда-то мой друг Михаил Иванович Пуговкин: "Мы - дети асфальта".

Я воспитывался на асфальте, на Плющихе, я был хулиганом, но учился отлично. Другое дело, что я стал сниматься в кино, это забирало время. Я занимался спортом - это тоже отнимало время.

Тем не менее я закончил на отлично, но с тройкой по английскому языку. У меня был конфликт с учительницей по этому предмету, но это  было не столь важно, так как я учился в физико-математической школе, между прочим, и занимался начертательной геометрией. 

В результате того, что меня со школьной скамьи позвали сниматься, произошло прикосновение к искусству, и я стал артистом. Но считаю я до сих пор неплохо, поэтому, наверное, я являюсь и хорошим худруком, и как режиссер снимал картины, занимаясь практически экономикой вместо директора. Поэтому мы никогда не перерасходовали смету и получали красные знамена победителей соцсоревнований.

- А что с английским в итоге?

- Если вы спросите, do you speak english? Я скажу:" Плохо "...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру