«Нерадивые подонки»: Агутин выиграл суд у блогера, назвавшего его масоном

"Есть лживые вещи, которые просто раскручиваются"

Леонид Агутин выиграл суд у блогера Ильи Мамаева, обвинившего певца в масонстве, сатанизме и перепрограммировании людей. Леонид признался: нынешнее судебное заседание – не последнее. В ближайшее время Агутин планирует подать в суд на ряд других блогеров.

"Есть лживые вещи, которые просто раскручиваются"

Обвинение в масонстве – не единственное, с чем Агутину приходиться сталкиваться. В сети регулярно появляются видео-ролики о том, что певец, к примеру, не поддерживает СВО. И из-за этого вместе с женой Анжеликой Варум, якобы, уехал за рубеж на ПМЖ. Агутин понимает: бороться с этим можно только в правовом поле. 

- Про нас такое количество фейков в последнее время появляется: жизни не хватит со всеми судиться, но придется, - говорит Агутин. - Потому что есть лживые вещи, которые просто раскручиваются.  

- Блогеры как работают? Говорят: «Ничего личного, чувак, мы против тебя не имеем. Нам вообще наплевать на твою жизнь, просто это наша работа». Они открывают аккаунты за границей, а здесь гонят все подряд. Там, мол, мы зарабатываем, а здесь мы рассчитываем на идиотов, которые все за чистую монету воспринимают.

Агутин уверяет, что раньше он старался не обращать на слухи внимание. Но в последнее время инсинуации против его семьи перешли все грани. И абстрагироваться от них просто невозможно.

- Я пытаюсь не обращаться внимания, не суетиться, но это конкретно вредит порой репутации, профессии и работе. Придется судиться с очень многими нерадивыми подонками.  

Артист надеется, что вскоре ситуация изменится и фейки про его семью распространять перестанут.

- Мы живем в новой реальности, - говорит певец. - Мы со всем должны справляться, чтобы жить. Я считаю сам про себя, что я заслуживаю жить. И я делаю все для того, чтобы продолжать жить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру