В блоге Блиновской начали собирать деньги с подписчиков на адвокатов

У Блиновской заявили о взломе ее блога для бора денег

У Блиновской заявили о взломе ее блога для бора денег
Блиновская после задержания. Фото: СКР

В блоге Елены Блиновской, ставшей фигуранткой дела о неуплате налогов в на почти миллиард рублей, появилось объявление о сборе пожертвований среди подписчиков. Ранее суд в качестве ограничительной меры запретил Блиновской выходить в интернет, однако на ее страничках продолжают появляться посты. В одном из последних была просьба в фанатам перечислять ей деньги для оплаты адвокатов.

"Меня будут судить за то, что я была сама собой, - говорится в посте от имени Блиновской. - За то, что поддерживала, помогала людям..."

Далее в посте следует жалоба на суд, который "заблокировал все счета и оставил без возможности жить и бороться", и просьба помочь с оплатой адвокатов: "Мне не к кому больше обратиться, кроме вас <...> Важен каждый рубль".

Пост завершается обращением к Господу с мольбой "дать сил" и банковскими реквизитами.

Блиновская после задержания. Фото: СКР

Дело в отношении Блиновской было возбуждено в апреле на фоне аналогичных расследований в отношении других популярных блогеров. В конце прошлого месяца Блиновскую задержали на границе РФ при попытке выехать в Белоруссию. Сообщалось, что подозреваемая признала вину и пообещала выплатить все долги по налогам, а также что она сразу перечислила крупную сумму в бюджет. Однако в середине мая глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что на тот момент Блиновская погасила только задолженность в размере 10 млн рублей.

Представители Блиновской заявили Shot, что ее блог был взломан и что ни она ни ее команда никаких постов не делали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру