Ливни могут оставить без электроснабжения четыре региона ДФО

Ливни могут оставить без электроснабжения четыре региона ДФО

Сильные осадки и порывы ветра, достигающие 25 метров в секунду, могут привести к возникновению проблем с энергоснабжением и транспортным сообщением в четырех регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Это предупреждение было озвучено Всероссийским научно-исследовательским институтом по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). Камчатский край, юг Хабаровского края, Амурская область и Чукотский автономный округ подвержены возможным сбоям в работе систем жизнеобеспечения населения из-за ожидаемых осадков до 35 миллиметров и сильных ветров.

Согласно сообщению на официальном сайте ВНИИ ГОЧС, ограничение транспортного сообщения и проблемы с энергоснабжением могут оказать негативное влияние на жизнь жителей этих регионов. Береговая зона и акватория Берингова моря также подвержены возможным инцидентам с судами из-за волн, достигающих высоты до шести метров.

Необходимо принять меры предосторожности и подготовиться к возможным последствиям сильных осадков и порывов ветра, чтобы обеспечить безопасность и нормальное функционирование в этих регионах Дальнего Востока.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру