«Кристина тонула в ванной»: домработница Люся раскрыла неизвестные подробности жизни Орбакайте

Дочь Пугачевой растила бабушка

Кристина Орбакайте отмечает день рождения. Певице исполняется 52 года. Свой праздник она встретит в Америке. Но поздравления от русских друзей обязательно получит. Поздравит Орбакайте и Людмила Дороднова – знаменитая домработница Пугачевой Люся. Становление Кристины произошло на ее глазах. О том, какой певица была в детстве, кто занимался ее воспитанием и как Алла Пугачева отреагировала на ее ранний роман с Пресняковым, Люся рассказала корреспондентам «МК».

Дочь Пугачевой растила бабушка

– Я пришла к Алле, когда Кристине было 8 лет, – рассказывает Люся. – И почти сразу она утонула у меня в ванной.

–​ Это как произошло?

– Когда мы на улице Горького жили, я стала в ванной ее полоскать. А там ванна была широкая, не такие, как в других квартирах. И Кристина у меня ушла под воду. Окунулась с головой. До сих пор помню этот случай.

–​ Испугались?

– Я больше за нее испугалась. Думаю: «Господи, еще захлебнется у меня тут!» Слава богу, все обошлось. Кристина росла замечательным ребенком. Конечно, ее больше воспитывала бабушка.

Алле очень повезло, что у нее была такая мама. Сейчас у Аллы нет никого – не на кого оставить детишек. А Зинаида Архиповна была очень хорошая, умная, а еще она – педагог. Занималась с Кристиной музыкой. Таких бабушек, конечно, надо еще поискать. Кристина Зинаиду Архиповну очень любила. Она для нее была больше чем мама. Алла работала, ей надо было содержать семью. Да и молодая она еще была. Ей, конечно, хотелось карьеру сделать. А Зинаида Архиповна была с девочкой круглые сутки.

–​ Капризничала?

– Только если насчет еды. Когда Кристина в школе училась, мы ее заставляли, чтобы она всегда супчики ела. А она не всегда хотела их есть. Но без супчиков не обходилось ни дня.

По маме Кристина сильно скучала?

– Конечно. У нее мама-то какая! Таких мам не найдешь! Она и с юмором, и умная, и талантливая. А педагог какой! Алла могла любого научить чему угодно. Несколько лет назад у Аллы была своя вокальная школа. Алла там с детками занималась, и все родители были в восторге. 

–​ Кристина хорошо училась в школе?

– Хорошо, никаких вопросов со стороны школы не было. Учителя ее хвалили. У Кристины еще очень хорошая память. Она все всегда помнила. Ее в школе любили. У нее никогда не было зазнайства, что она – дочка Пугачевой. Потом она начала заниматься танцами. Я ее приводила-отводила и в школу, и на танцы. А потом еще и фильм «Чучело» вышел.

–​ Она туда попала благодаря Алле Борисовне?

– Нет. Кристина артисткой была сразу – в ней задатки были видны с самого детства. На роль в «Чучело» пробовали очень много детей, а выбрали именно Кристину. И она очень здорово там играла. Правда, на съемке руку сломала. Мы испугались, не хотели даже Алле говорить. Но она приехала на следующий день и сама все увидела. Кристине наложили гипс, но съемки не остановили. Она занималась и работала так, чтобы никто не видел, что у нее сломана рука. Кристина, конечно, очень талантливая. 

–​ Как с днем рождения ее будете поздравлять?

– Кристина сейчас не в России, а у меня нет ее американского номера. Наверное, Филиппу позвоню – спрошу номер. Обязательно поздравлю. Я и раньше всегда ее поздравляла. Когда она замуж за Володю Преснякова вышла, я у нее спрашивала: «Кристин, чего тебе подарить?» Она отвечала: «Не знаю, теть Люсь, смотрите сами». Покупала на свое усмотрение, обычно что-то для дома. Для нее же самой особо ничего не купишь – она сама должна выбирать.

 Пресняков был ее первой любовью?

– Она его очень любила. Но Володя – не первая любовь. Кристине в свое время нравилась одна музыкальная группа из Швеции. Там пели три брата. И самый младший из этой группы Кристине очень нравился.

–​ Алла Пугачева не против была ее ранних отношений с Пресняковым?

– А как она будет против? Алла – такой человек, который не лезет в дела любовные. Она никогда не навязывала ей женихов. Алла вообще не вмешивалась никогда в жизнь Кристины. Знаете, как некоторые мамы тянут своих детишек… Она и сейчас говорит: «Я никогда ничем не помогала Кристине. Она всего добивалась сама». Это чистая правда. То, что у нас есть такая Кристина, – это только заслуга самой Кристины. 

Кристина сильно изменилась с рождением детей?

– Конечно, изменилась. Помню, после рождения Дэньки она поехала на гастроли. И у нее выпадал один свободный день. Так она села в самолет и полетела в Москву, чтобы побыть с детьми. Помню, в очередной раз приехала, я ей говорю: «Кристин, у тебя всего один выходной. Ты бы в гостинице отдохнула, восстановилась, выспалась». А она говорит: «Мне лучше с детьми».

Знаете, как другие артистки едут на гулянки, а Кристина – всегда домой. У нее – замечательные дети. Никита с детства – прямо мужик-мужик. Денька тоже замечательный. Он более ласковый. А как любит Клаву, свою младшую сестру! Все время на руках ее таскал или она у него на плечах сидела. Смотришь на них и радуешься: неразлей вода!

–​ Алла больше любила Никиту?

– Алла – да, потому что он – первый. К тому же, он – рыженький, в ее породу.

–​ Не могу не спросить, а как Кристина приняла появление в семье Филиппа Киркорова?

– У них потрясающие отношения. Он очень любит Кристину, у них обоюдная любовь. Так было сразу: Филипп к ней всегда хорошо относился. У них в Америке жилье. Когда Филипп приезжает в Америку, они всегда вместе. Не было такого, чтобы Филипп не позвонил ей в день рождения или в день рождения Клавы. Он очень любит и Кристину, и Клаву, и Аллу. 

–​ Думаете, и Аллу до сих пор любит?

– А чего же не любит? Аллу нельзя не любить. Конечно, любит.

–​ Чего будете желать Кристине?

– Здоровья. Мне очень хочется, чтобы у нее в семье было все хорошо. И в ее семье, и в семье Аллы. К сожалению, сейчас очень много злых людей появилось. Эти злые люди козни строят везде, кругом. Хочу, чтобы эти злые люди от их семейства ушли подальше. Слава богу, что Кристина никогда не обращала на них внимания. Иногда прочитаю в журнале какую-нибудь гадость про нее, звоню: «Кристин, ты видела?» А она отвечает: «Теть Люсь, не обращайте внимания. Я сама этого не вижу и видеть не хочу».

Кристина Орбакайте празднует 52-летие: яркие фото дочери Аллы Пугачевой

Кристина Орбакайте празднует 52-летие: яркие фото дочери Аллы Пугачевой

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29037 от 26 мая 2023

Заголовок в газете: Орбакайте — бабушкина дочка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру