Успокойтесь! Все хорошо

Практикум борьбы со стрессом и бессонницей

Психиатры шутят: по статистике, каждый третий из нас имеет то или иное отклонение от нормы. Посмотрите на двух своих друзей. Если с ними всё в порядке, значит… не в порядке вы.

Практикум борьбы со стрессом и бессонницей
Фото: ru.depositphotos.com

Нет, никто не спорит, понятие нормы условно. И всё же. Если вы раздражительны, нервозны, тревожитесь по всякому пустяку, если вы плохо спите, а сама жизнь будто «вылиняла после стирки» – яркие краски куда-то делись – как вы думаете, это… норма? Это надо исправлять!

Вот тут начинается самое интересное!

Конечно, нужно обратиться к профильному специалисту за консультацией. Только доктор может поставить вам правильный диагноз, назначить адекватное лечение. Тем не менее есть состояния, для коррекции которых не требуются ни сильнодействующие, ни даже средней силы медикаменты. Грубо говоря, когда вам нужно лишь немного помочь, скорректировать проблемное место. Безусловно, когда нужны быстрые результаты – снять головную боль, снизить давление – без традиционной «химии» не обойтись, и коситься на побочные эффекты тут бессмысленно. Но согласитесь, это экстренные случаи. А невротические расстройства и нарушения сна не всегда можно назвать «экстренными случаями». Наоборот, чаще всего это хронические состояния. Существует статистика: с середины XX века по сию пору количество людей с хроническими заболеваниями в развитых странах увеличилось примерно в 7 раз.

Какой же выход?

Год от года растет число тех, кто открыл для себя гомеопатические методы коррекции эмоционального состояния. Их главные преимущества: натуральное происхождение и мягкое действие на одной волне с организмом.

Гомеопатия «копает глубоко», помогает регулировать иммунную, нервную и эндокринную системы. Она действует на причины, породившие недуг, а лечение идет по схеме «устраните причину – исчезнет следствие». Гомеопатия идет путем исследования организма, не останавливается на исключении одних лишь симптомов. Она «говорит»: этого гормона у тебя маловато, поэтому мы будем повышать его выработку, а этого многовато – значит, будем учить организм экономнее его синтезировать, еще мы отрегулируем нервные реакции и настроим заново механизм сна... По сути, гомеопатические методы как бы «перенастраивают» организм на здоровую волну, «учат» своими силами достигать здорового баланса – самостоятельно «добывать и чеканить золото».

Гомеопатия против стрессов и бессонницы

Среди гомеопатических средств антипсихотической направленности можно отметить препараты линейки ЭДАС. Можно выбрать ПАССИФЛОРА ЭДАС-911 в виде гранул или ПАССИФЛОРА ЭДАС-111 в каплях. Этот препарат – природный транквилизатор на основе пассифлоры, с мягким седативным действием.

По составу и действию они идентичны: уменьшают эмоциональное напряжение, тревогу, страх, применяются при беспокойстве и раздражительности, помогают стабилизировать сон. Диагностированные неврозы, астенические состояния также поддаются коррекции средствами линейки ЭДАС в составе комплексной терапии.

Гранулы ЭДАС-911 и капли ЭДАС-111 не вызывают привыкания и действуют в полном соответствии с «высшим кодексом гомеопатии» – постепенно, деликатно, по нарастающей. При желании их можно совмещать с любыми другими фармацевтическими препаратами.

Выбирайте форму, с которой будет комфортнее, – гранулы или капли. ПАССИФЛОРА ЭДАС-911 или ПАССИФЛОРА ЭДАС-111. И пусть эта несложная альтернатива поможет вам сделать простой и естественный выбор в пользу более светлого взгляда на мир, безмятежности, уверенности в себе и в завтрашнем дне, в пользу крепкого сна и пробуждения с ощущением полета. Чтобы «только небо, только ветер, только радость впереди!»

Но не забывайте и о простых правилах для сохранения душевного равновесия: соблюдайте режим дня; следите, чтобы ваш рацион содержал достаточно витаминов и аминокислот; постарайтесь не тревожиться по мелочам.

Реклама. ООО «Эдас», ОГРН 1177746041890; 117105, Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Донской, Варшавское ш., д. 5, корп. 5)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру