Автор песни «Владимир Путин - молодец!» пожаловался на безденежье

«Предлагают петь бесплатно или за еду»

Олег Лихачёв прославился в 2014 году, когда написал хит «Владимир Путин - молодец!». Сейчас мужчина продолжает писать патриотические песни. Только его композиции остаются невостребованными. Лихачев пожаловался на представителей шоу-бизнеса и безденежье.

«Предлагают петь бесплатно или за еду»
Олег Лихачёв

Олегу Лихачеву 48 лет. Он в разводе, является отцом двоих детей. Долгое время жил в Казани. Четыре года назад перебрался в Звенигово республики Марий Эл.

О себе говорит: «Я киноактер, ведущий, певец, диджей, участник многочисленных телешоу, автор-исполнитель хита «Владимир Путин - молодец!» и других песен с миллионами просмотров, рекордсмен Книги рекордов России». Но на жизнь мужчина зарабатывает в такси. Периодически снимается в сериалах. Ему достаются эпизодические роли.

Среди прочих достижений Лихачёв указывает, что является самым плодовитым мужчиной Татарстана. Поделился подробностями: «В апреле 1999 года я устроился донором семени в центр планирования семьи города Казани. Прошел сложные процедуры генетического, физического и психического соответствия потенциальной деятельности.

С самого начала мои характеристики приобрели большую популярность у клиенток ЦПС, поэтому работать приходилось много. По предварительным подсчетам, я являюсь биологическим отцом от 30 до 70 детей. Например, к маю 2000 года я сдал биологический материал 140 раз».

Все эти успехи не принесли Лихачеву ни денег, ни славы.

Почему так вышло, мужчина объяснил нам. Начали мы разговор с его основного хита «Владимир Путин - молодец!».

- Песню я написал 31 июля 2014 года, - вспоминает Олег Лихачев. - Она пришла мне свыше. То же самое говорил SHAMAN про песню «Встанем».

Вначале вселенная вложила в моё сознание фразу «Владимир Путин - молодец», и понеслось. В течение двух часов появились слова и мелодия. Тогда я не представлял, что песню начнут напевать миллионы людей, в том числе школьники и молодёжь.

К сожалению, моё имя никто не знает, а всё потому, что представители шоу-биза не приглашают меня в большие, медийные концерты.

- Сколько денег вы заработали на этой песне?

- Конкретно на этой песне за девять лет я заработал порядка ста тысяч рублей. В 2016 году спел в здании на Новом Арбате. Там выступали артисты из околозвёздного круга, пара сбитых летчиков и Сосо Павлиашвили. Еще дал концерт в Новосибирске на рынке. Рынок заплатил 70 тысяч рублей и выполнил весь мой райдер. Вот тогда я чувствовал себя звездой. А сейчас в Москве мне предлагают спеть бесплатно или за еду. Несколько раз соглашался, больше не хочу. Быть королем московских задворков - не мой уровень. 

Кстати, в ближайшее время я намерен подавать в суд на звёздный молодняк, который использует мой хит в своих роликах. По 400 тысяч рублей планирую срубить с каждого, чтобы отстоять нарушение по части авторских прав. В свое время я судился с Моргенштерном (признан Минюстов РФ иноагентом) по такому же поводу. За два года взыскал с него «чистыми» 650 тысяч рублей.

- Вы ещё какие-то песни написали?

- У меня около 40 патриотических, эксцентрических, лирических песен и гимнов. Например, наша песня «Орден мужества... посмертно» набрала в соцсети 300 тысяч откликов. Но я её писал в соавторстве с заслуженным артистом России Александром Савиным. Почему мы не исполняем эту песню на больших концертах – это вопрос также к представителям шоу-биза.

- Как вы зарабатываете?

- Примерно раз в неделю снимаюсь в эпизодах. Платят порядка 3000 рублей. Тогда как актёры первого плана получают в районе 300 тысяч. Если бы снимали немного гонораров с главных актёров и отдавали эпизодникам, мы бы жили по-человечески.

Мои финансы впритык. Во-первых, после 2014 года жизнь стала тяжёлая, если у тебя нет хотя бы какого-то мелкого бизнеса. Во-вторых, я занимаюсь только тем, что мне нравится.

Жизнь - это удовольствие, комфорт и дарение другим радость через творчество - такова моя установка последних лет жизни. Я позволяю себе играть в эпизодах, петь на сцене и в ресторане. Конечно, можно пахать с утра до вечера ради небольшой прибавки, но я предпочитаю полежать на диване или погулять, дабы не гробить свое психическое и физическое здоровье.

Поэтому деньги от выигранных судов мне не помешают. Сейчас я совсем на мели. Ещё и заболел сильно. Последние деньги уходят на лекарства.

- Коллеги по съемочным площадкам, где вам приходится работать, знают вашу главную песню?

- Главные героини сериала «След», в котором я снимался, мой хит знают и восхищаются им. Ещё снимался с Безруковым. Вот он не знал мою песню. Зато знала его администратор и даже взвизгнула. Актёр Вадим Галыгин тоже не знает. Но в курсе была часть массовки того фильма, где мы работали вместе. Люди показывали на меня пальцем и не понимали, почему автор легендарного хита работает за копейки.

Я не скрываю, что поддерживаю внешнеполитический курс Путина. Но если я напишу ещё песню, то меня сочтут фанатиком. А это не так. Путин для меня как отец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру