Долинский назвал приговор Цивину и Дрожжиной "издевательством над людьми"

Долинский назвал приговор Цивину и Дрожжиной "издевательством над людьми"

Суд признал виновными Михаила Цивина и Наталию Дрожжину в мошеннических действиях, связанных с имуществом Алексея Баталова. Цивина приготовили к 5 годам лишения свободы, Дрожжина получила четыре года условно.

В актерской среде далеко не все согласны с таким приговором. Знаменитый актер Владимир Долинский считает: Цивин и Дрожжина не заслуживают такого наказания.

- Меня всего прямо трясет, - говорит Владимир Абрамович. – Это просто издевательство над людьми. Если бы они действительно что-то нарушили и совершили преступление, было бы их жалко, но справедливо. А здесь, на мой взгляд, вопиющая несправедливость. Их приговорили только на основании того, что вдова Баталова говорит, что не знает, что подписывала. Мол, мне что-то подсунули, и я подписала.

- Михаил был готов, что ему дадут реальный срок?

- Конечно, нет. Даже чисто документально он не причем вообще. Если на Наталью было что-то подписано, то он в этом деле - просто муж своей жены, который ​ ей помогал. Абсурд какой-то.

- Как думаете, почему приговор оказался столь жестким?

- Знаете, сколько заработало на этом телевидение? Какие бабки огромные! И после десятков, если не сотен передач, если бы суд сказал, что они невиновны, представляете, сколько бы исков они подали на телевидение за то, что они сделали с ними, называя преступниками?

- Какие дальнейшие шаги Цивина и Дрожжиной будут, по-вашему?

- Я уверен, что сейчас апелляционная инстанция снизит им срок. Даю вам полную гарантию, что срок в конечном итоге минимальным сделают. Сейчас главное было признать их виновными. А потом скажут: да, им дали месяц условно, но дали, признали виновными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру