Пришедшие на столичный пункт отбора контрактников рассказали о поддержке их решения родными

Пришедшие на столичный пункт отбора контрактников рассказали о поддержке их решения родными
Фото: кадр из ролика Минобороны

Россияне, пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, что расположен в Москве по адресу ул. Яблочкова, д. 5 стр. 1, рассказали журналистам о том, почему приняли решение присоединиться к вооруженным силам России.

«Это моя обязанность, святой долг, — сказал один из собеседников. — Если никто этого не делает, кто защитит? Если не мы, то кто?»

Мужчина также добавил, что он «так воспитан» и «уже возрастной», поэтому и сам он, и все его друзья и родственники «прекрасно понимают, что это нужно делать».

Другой будущий контрактник сказал: «Каждый мужчина – это воин и должен защищать свою Родину». Он подчеркнул: «Это его долг, священная обязанность».

Единый пункт отбора на военную службу по контракту начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

Всю информацию о его работе и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Кроме того, в мессенджере Telegram для желающих пойти на военную службу по контракту работает чат-бот @MskContract_bot .

Виртуальный помощник ответит на все вопросы о самой службе, а также о выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру