Telegram укрепил лидерство в столичном интернет-трафике

Telegram укрепил лидерство в столичном интернет-трафике
Фото: nensuria-ru.freepik.com

В Москве трафик в приложениях для обмена сообщениями вырос в три раза за первые четыре месяца по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Об этом сообщили аналитики МегаФона после исследования, проведенного с помощью инструментов на основе Big Data.

По данным пресс-службы оператора, Telegram сохранил лидерство по росту популярности среди пользователей. Трафик приложения вырос в 3,5 раза. Объем передачи данных в WhatsApp увеличился на 86%, Viber прибавил 12%.

В начале года специалисты МегаФона увеличили пропускную способность в Telegram до 1400 Гбит/с, благодаря чему стало можно быстрее загружать контент и использовать видео-звонки.

По подсчетам аналитиков, популярность мессенджеров также растет при голосовых вызовах. За год количество звонков в Telegram выросло в 2,5 раза. Пользователи WhatsApp звонили больше на 76% и на 72% больше совершили видеовызовов.

«Ежедневно с помощью мобильного интернета наши абоненты скачивают и отправляют друг другу тысячи гигабайт контента. Мы постоянно отслеживаем пользовательскую активность и улучшаем качество работы популярных сервисов», – сообщил директор по продуктовому маркетингу МегаФона Дмитрий Рудских.

Возможность использовать в мессенджерах опцию pre-5G предоставляет абонентам более высокое качество связи, чистый звук и хорошее качество видео без задержек. Использование новой технологии управления трафиком позволяет избежать обрывов и обеспечить высокую четкость речи собеседников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру