Владислав Овчинский: столичная цифровая типография нарастила выпуск книг и альбомов почти на 50%

Владислав Овчинский: столичная цифровая типография нарастила выпуск книг и альбомов почти на 50%
фото: Пресс-служба ДИПП

Модернизация производства и переход от иностранного на российское сырье помогли резиденту ОЭЗ «Технополис Москва» увеличить выпуск книг и альбомов почти на 50%. Такие результаты показала московская цифровая типография «Фотоэксперт» в I квартале года.

«Производственные мощности компании позволяют печатать свыше одного миллиона фотографий и 10 тысяч фотокниг в сутки. В первом квартале 2023 года предприятие почти на 50% увеличило выпуск книг по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, достигнув показателя в 140 тысяч», — сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Глава Департамента добавил, что резидент также занимается интерьерной печатью. А с помощью развивающихся онлайн-сервисов пользователи могут сами создавать макеты и дизайн фотоизделий по предложенным шаблонам.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, резидент площадки “Печатники” ОЭЗ планирует до 10 раз увеличить количество производимых книг с помощью модернизации. Обновление оборудования стало возможным в том числе за счет локализации производства в ОЭЗ. Здесь для резидентов существует ряд мер поддержки. Например, льготный налоговый и таможенный режим. А еще созданы комфортная логистика и благоустроенная инфраструктура. Кроме того, есть возможность промышленной кооперации с другими высокотехнологичными компаниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру