Британцам вынесли приговор за пиратские трансляции матчей

В Британии к 30 годам тюрьмы приговорили банду, незаконно транслировавшую матчи АПЛ

В Британии к 30 годам тюрьмы приговорили банду, незаконно транслировавшую матчи АПЛ

Пятерых британцев, причастных к трем пиратским стриминговым сервисам, предоставлявшим незаконный доступ к трансляциям футбольных матчей чемпионата Англии, приговорили совокупно к 30 годам и 7 месяцам тюрьмы. Об этом гласит публикация на официальном сайте Английской премьер-лиги (АПЛ).

Отмечается, что все обвиняемые, кроме одного, признали себя виновными по всем пунктам. Единственным выразившим несогласие с обвинением оказался 33-летний Уильям Браун, утверждавший в ходе расследования, что он был тайным информатором правоохранительных органов и вещательных компаний.

Следствие установило, что своей мошеннической деятельностью злоумышленники заработали свыше 8 миллионов долларов, в их нелегальный бизнес было вовлечено более 50 тысяч клиентов и реселлеров, а также 30 сотрудников. Уточняется, что один из сообщников мошенников работал под прикрытием в специализированной антипиратской компании.

В ходе расследования было установлено, что пиратскими организациями предоставлялся незаконный доступ к просмотру матчей АПЛ, сотен каналов со всего мира, а также десятков тысяч фильмов и сериалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру