На Бали ввели новые запреты для туристов

Губернатор Бали запретил туристам не только торговать наркотиками, но и лазить на священные деревья

Губернатор Бали запретил туристам не только торговать наркотиками, но и лазить на священные деревья
Источник: Википедия

Индонезийский портал Detik сообщил, что губернатор Бали Вайан Костер издал циркулярное письмо №4 о новых порядках для иностранных туристов. Документ вступает в силу немедленно. В этом циркуляре содержится, как следует из сообщения, список из 12 рекомендаций и восьми запретов для иностранных туристов. Туристам, в том числе и россиянам, теперь придется отказаться от лазанья по священным деревьям, фотографирования в священных местах в нескромной одежде и других насущных вещей. По поводу введения нового туристического кодекса была проведена специальная пресс-конференция.

"Иностранным туристам запрещается: вход в огороженную зону священных мест, таких как храмы, за исключением молитвы в традиционной балийской одежде; лазанье по священным деревьям; поведение, оскверняющее священные места и храмы, такое как фотографирование в нескромной одежде/без одежды", – цитирует портал новые суровые запреты.

Нельзя теперь и "выбрасывать мусор без разбора" и загрязнять озера, родники, реки, море и общественные места, и использовать одноразовые пластиковые пакеты. Кроме этого попала под запрет грубость и агрессия в отношении местных чиновников и вообще должностных лиц. Нельзя также – совсем ! – заниматься предпринимательством без официальных разрешений, в том числе и торговать местными артефактами и наркотиками.

Рекомендации – под стать запретам: деньги менять в официальных обменниках,  водить машину – в соответствии с местными законами и правилами и т.д.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру