Владислав Овчинский: столичная компания произвела на 4,8 миллиона больше пачек чипсов, чем в прошлом году

Владислав Овчинский: столичная компания произвела на 4,8 миллиона больше пачек чипсов, чем в прошлом году
фото: Пресс-служба ДИПП

Расширение рынков сбыта и вкусовой линейки позволили столичной компании “Московский картофель”, которая занимается изготовлением чипсов, увеличить производство. С января по апрель этого года она выпустила на 66% больше пачек, чем в прошлом году за то же время.

«Производством продуктов питания в Москве занимается более 200 предприятий, на которых трудятся свыше 50 тысяч человек. Компании выпускают широкий спектр изделий — от колбас до конфет, а также постоянно расширяют представленную продуктовую линейку и увеличивают объемы производства», - сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Глава ведомства уточнил, что “Московский картофель” за первые четыре месяца текущего года выпустил на 4,8 млн пачек чипсов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, с начала этого года компания также добавила в ассортимент 9 новых вкусов: томатный кетчуп, белые грибы, дижонская горчица, маринованные огурцы, морская соль, соленые грузди и другие.

По словам руководителя управления по региональным и экспортным продажам компании Сергея Шапошникова, ассортимент бренда включает 23 вкуса. Чипсы производятся на плоской и рифленой базе. Найти их можно как в торговых сетях, так и в ларьках. Продукция широко представлена во всех регионах России, а также в Беларуси, Южной Осетии, Узбекистане, Армении и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру