Аудиторы обнаружили срыв сроков строительства половины бюджетных объектов в 2022 году

Аудиторы обнаружили срыв сроков строительства половины бюджетных объектов в 2022 году

В отчете, опубликованном Счетной палатой 1 июня, отмечается, что строительство более половины бюджетных объектов в 2022 году не было завершено в срок. Аудиторы провели проверку исполнения бюджета программы "Единый заказчик в сфере строительства" за указанный период и обнаружили, что у более чем 50% объектов, за которые отвечает данная программа, сроки ввода в эксплуатацию были сорваны.

Из 148 объектов, входящих в программу на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сроки выполнения работ были нарушены для 81 объекта. Указанные задержки составили от одного до четырех лет. Причинa срыва сроков - нарушение подрядными организациями важных условий контрактов.

Согласно федеральной адресной инвестиционной программе, в 2022 году было введено в эксплуатацию 11 из 20 запланированных объектов. Интересно отметить, что семь из этих объектов должны были быть завершены уже в 2021 году. Количество незавершенных объектов строительства, оставшихся без завершения в 2022 году, увеличилось с двух до шести.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру