ФБР подтвердило наличие документов о возможной взятке Байдену на посту вице-президента

ФБР подтвердило наличие документов о возможной взятке Байдену на посту вице-президента

ФБР утверждает, что имеет документы, связанные с возможной взяткой, полученной Джо Байденом во время его работы в качестве вице-президента. Эту информацию подтвердил председатель комитета по надзору палаты представителей Джеймс Комер. В своем сообщении, опубликованном в Twitter, он заявил: "Сегодня директор ФБР Кристофер Рэй подтвердил существование формы FD-1023, которая связывает Джо Байдена с уголовной схемой взятки с иностранным лицом".

При этом ФБР отказалось предоставить эти документы в палату представителей, несмотря на требование конгрессменов. Вместо этого глава ФБР предложил разрешить законодателям лично ознакомиться с материалами в штаб-квартире ФБР. Комер настаивает на предоставлении документов в палату и грозит предъявить обвинения ФБР в неуважении к конгрессу.

В начале мая конгрессмены запросили у ФБР информацию о предполагаемой взятке, полученной Байденом во время его работы вице-президентом от иностранного лица. Запросы были направлены генеральному прокурору Меррику Гарланду и директору ФБР Кристоферу Рэю. Законодатели утверждают, что у ФБР есть ценная информация, которую оно не разгласило перед американской общественностью. В письме подчеркивается, что эта информация включает подробное описание деятельности преступной схемы и ее целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру