В Москве на сцене Большого театра отметили День защиты детей

Российский детский фонд организовал в Москве грандиозный праздник для 8 тысяч ребят

«Все лучшее детям» — это не пустые слова. В этом году ко Дню защиты детей в Москве устроили яркий праздник для восьми тысяч юных жителей, приехавших со всей страны. Организатором выступил Российский детский фонд под председательством писателя Дмитрия Лиханова.

Российский детский фонд организовал в Москве грандиозный праздник для 8 тысяч ребят

Детям показали балет «Коппелия» в Большом театре и еще более 20 спектаклей в Москве, а обедать повезли в лучшие рестораны. В программе также экскурсии и музеи, видеопоздравления от Шанхайской организации сотрудничества, Всекитайской федерации женщин и Российского детского фонда. На открытии присутствовали российский детский омбудсмен Мария Львова-Белова и первый замминистра просвещения Александр Бугаев.

Гостями Большого театра и лучших площадок Москвы стали дети из малоимущих и приемных семей, дети с инвалидностью и те, чьи родители погибли или участвуют в боевых действиях. География юных гостей широкая: в столице собрались ребята из Чувашской Республики, Алтайского, Хабаровского, Краснодарского краев, Тюменской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Рязанской областей — в общей сложности 26 регионов. Приехали также гости из Луганска и Донецка.

После торжественной части и спектаклей дети получили подарки. Свои впечатления от такой необыкновенной поездки гости праздника смогут выразить дома в эссе и видеороликах. Лучшие из этих работ появятся после в соцсетях проекта «Дитя человеческое», направленного на развитие творческого потенциала у детей из социально незащищенных категорий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29042 от 2 июня 2023

Заголовок в газете: Большой праздник в большом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру