В Тверской области участники спецоперации и их семьи могут получить 150 тысяч рублей на газификацию своих домов

В Тверской области участники спецоперации и их семьи могут получить 150 тысяч рублей на газификацию своих домов
ФОТО: FLICKR.COM

Выплату на газификацию домов участникам специальной военной операции на Украине и членам их семей в Тверской области увеличили на 50%. Такое решение было принято на заседании регионального правительства, которое во вторник провел губернатор Игорь Руденя. Теперь размер компенсации составит 150 тысяч рублей.

В Тверской области на 50% увеличили выплату на газификацию участникам СВО. Эти средства можно будет потратить на строительство газовых сетей внутри земельного участка и покупку оборудования.

«Глава региона также поручил сократить сроки проведения работ по догазификации домовладений данной категории граждан – вне очереди, в период, когда военнослужащий будет находиться в отпуске», – говорится в сообщении регионального правительства.

Помимо мобилизованных и кадровых военных компенсациями при догазификации частных домовладений в Тверской области могут воспользоваться еще ряд категорий граждан, в частности: инвалиды и участники Великой Отечественной войны и члены их семей; жители блокадного Ленинграда; инвалиды и ветераны боевых действий; многодетные семьи и семьи с низким уровнем доходов.

В рамках актуализированной программы развития газоснабжения региона на 2021–2025 годы предусмотрено создание условий для газификации свыше 60 населенных пунктов в 17 районах области. Доступ к сетевому газу получат 35 тысяч домовладений.

Перейти на проект

Сюжет:

Газ – в каждый дом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру