Оливер Стоун назвал глупой ошибкой намерение ЕС наложить санкции на российский атом

Оливер Стоун назвал глупой ошибкой намерение ЕС наложить санкции на российский атом

Американский кинорежиссёр Оливер Стоун высказал свое мнение о планах Европейского союза наложить санкции на российскую атомную энергетику. Обладатель трёх премий "Оскар" заявил, что страны ЕС делают глупую ошибку, пытаясь ограничить российский атомный сектор. Он подчеркнул, что Россия внесла огромный вклад в области атомной энергетики и что страны должны быть партнерами, а не вести войну друг с другом.

Стоун отметил, что российская атомная энергетика имеет значительное значение для многих стран, таких как Арабские государства и Турция. Он отметил высокий профессионализм российских инженеров и подчеркнул, что российская компания "Росатом" занимается строительством ядерных электростанций в разных частях мира. Стоун выразил свою поддержку использованию ядерной энергии и призвал к миру между различными государствами.

"Это глупая ошибка. Русские проделали колоссально важную работу для мира. Мы все должны быть партнерами в этом, мы не должны вести войну – Китай, Россия, США. Я молюсь о мире", - отметил он в ходе онлайн пресс-конференции, посвященной его документальному фильму "Время атома".

Ранее власти Польши потребовали ввести санкции против российской атомной энергетики. Однако позже появилась информация о том, что в Брюсселе санкции против атомного комплекса РФ не рассматривают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру