Страховщики в России зафиксировали рост выплат из-за онкологических заболеваний

Страховщики в России зафиксировали рост выплат из-за онкологических заболеваний

После нескольких лет пандемии Covid-19 выросло число обращений с связи с онкологией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Две из трех выплат по полисам корпоративного страхования от несчастных случаев и болезней приходятся на эту группу болезней,  пишет «Газета.Ru».

Половина выплат по тяжелым заболеваниям приходится на возрастную группу от 30 до 50 лет, а каждый пятый получатель страховой компенсации не достиг 40 лет. 60% –  из них женщины. А абсолютным «лидером» среди тяжелых заболеваний остаются онкологические заболевания.

Семь из десяти выплат осуществляется по причине рака. 

В последнее время количество онкологических заболеваний возросло. Зачастую только упоминание диагноза «рак» сопровождается паническим страхом за себя или здоровье и жизнь своих близких. Однако, стратегия поведения, которую диктует страх, абсолютно неверна, при столкновении с онкологическими заболеваниями. Следует напротив, как можно больше узнавать об этой теме, так как это может помочь спасти жизнь и здоровье, пишет портал medsi.

Ниже представлена структура заболеваемости злокачественными новообразованиями в России. Ведущими локализациями в общей (оба пола) структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями населения России являются:

Рак кожи (12,6%, с меланомой – 14,0%)

Рак молочной железы (11,1%)Рак трахеи, рак бронхов, рак легких (10,7%)

Рак желудка (7,3%)Рак ободочной кишки (6,5%)

Рак предстательной железы (5,1%)

Рак прямой кишки, рак ректосигмоидного соединения и рак ануса (4,9%)

Рак лимфатической и кроветворной ткани (4,7%)

Рак тела матки (3,8%)

Рак почки (3,8%)

Рак поджелудочной железы (2,9%)Рак шейки матки (2,8%)

Рак мочевого пузыря (2,6%)

Рак яичников (2,5%)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру