Владислав Овчинский рассказал о готовности нового бизнес-центра в Москве

Владислав Овчинский рассказал о готовности нового бизнес-центра в Москве
фото: Пресс-служба ДИПП

Компания ГК ФСК начала строительства подземных этажей будущего бизнес-центра. Объект скоро появится в Хорошево-Мневниках. Подробности строительства раскрыл руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«После ввода объекта в эксплуатацию в июне 2025 года здесь будет создано почти 1,7 тысячи рабочих мест. Строители уже завершили заливку фундаментной плиты и возведение монолитных конструкций на уровне минус третьего и второго этажей. Также начались монолитные работы на уровне минус первого этажа», – рассказал Владислав Овчинский, добавив, что объем инвестиций в проект достигнет 7,4 млрд рублей.

Площадь центра – свыше 70 тысяч кв. м. В здании появятся помещения под магазины, кафе и рестораны, а под землей расположится паркинг на 300 автомобилей.

«Строительство ведется согласно графику. Бизнес-центр будет находиться в пешей доступности от жилых домов, набережной и будущей станции метро. Это дает возможность создать комфортную городскую среду для жителей жилых домов и тех, кто будет работать в офисном центре», – отметил директор по развитию коммерческой недвижимости компании Сергей Пшеничников.

Столичная программа стимулирования создания мест приложения труда способствует комплексной застройке города. Девелопер освобождается от платы за изменение вида земельного участка, где возводит жилые дома, если инвестирует в строительство объекта, создающего новые рабочие места.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру