Власти Белгородской области опровергли фейк о заполненных военными больницах

Власти Белгородской области опровергли фейк о заполненных военными больницах

Сообщения о том, что стационарные лечебные учреждения Белгородской области якобы переполнены пациентами из числа раненых военных, не соответствуют действительности. Такое заявление сделал в понедельник, 5 июня, глава регионального минздрава Андрей Иконнников.

Чиновник рассказал о появлении в социальных сетях фейка о том, что "наши стационары медицинских организаций переполнены ранеными военнослужащими и по этой причине всех пациентов выписывают раньше положенного".

Иконников подчеркнул, что это ложь — все медицинские работники действуют в штатном режиме, предоставляя экстренную и плановую помощь всем, кто в ней нуждается.

Ранее Иконников рассказал, что жители Шебекинского горокруга Белгородской области, эвакуированные из-за обстрелов и диверсий, могут получить необходимую медицинскую помощь и лекарства прямо в пункте временного размещения. Если жители приграничного муниципалитета проживают вне ПВР, они могут обратиться в поликлинику по месту жительства. В том случае, если решить проблему не удалось, министр призвал обращаться непосредственно к нему.

Помощь в решении проблем жителей Белгородской области, в частности, Шебекинского округа, предложил глава государства Владимир Путин. Как рассказал руководитель муниципальной администрации Владимир Жданов, президент позвонил ему, выслушал доклад об обстановке и работе местных властей, поблагодарил и спросил, какая требуется помощь.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру