Артист Валерий Баринов прокомментировал русофобию актрисы Ады Роговцевой

Актер Баринов объяснил русофобию коллеги по цеху Ады Роговцевой отравлением украинской пропагандой

Актер Баринов объяснил русофобию коллеги по цеху Ады Роговцевой отравлением украинской пропагандой

Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии УССР имени Т. Г. Шевченко Ада Роговцева, выступающая с антироссийскими заявлениями, пропиталась украинской пропагандой. Такое мнении в беседе с aif.ru выразил народный артист России Валерий Баринов, возглавивший жюри одного из направлений кинофестиваля «Малая Земля».

Ранее «МК» сообщил, что Ада Роговцева раскритиковала менталитет россиян и призвала соотечественников изолироваться от них, подчеркнув, что жители нашей страны якобы всегда «очень снисходительно» относились к украинцам. Президента России Владимира Путина она назвала «чужой душой», хоть он и «ест борщ». Современным кинолюбителям Ада Роговцева известна по ролям в российских сериалах «Охота на изюбря» и «Девять жизней Нестора Махно», полнометражных картинах «Адмирал» и «Тарас Бульба».

Баринов, который раньше часто принимал участие в съемках на Украине, а сейчас поддерживает специальную военную операцию и регулярно посещает Донбасс, привозит гуманитарную помощь и выступает перед жителями региона, утверждает, что Роговцева просто пропиталась украинской пропагандой.

Знаменитый актер рассказал журналистам, что считает коллегу по цеху хорошей актрисой. Он следил за ее творчеством. Видел ее спектакль «Варшавская мелодия», напомнил о роли Роговцевой в фильме «Союз морей». «И муж у нее был очень талантливый артист, — заметил в разговоре российский актер. — А по поводу заявлений Ады о России. Знаете, надо посидеть там, на Украине, хотя бы с месяц, чтобы понять, что им там вкладывают в мозги».

Валерий Баринов напомнил, что на украинском телевидении день и ночь говорят о России только в негативном ключе, утверждают, что наша страна хочет обобрать украинцев. Актер привел пример и из своего опыта. Еще при президенте Леониде Кучме он приехал в украинскую столицу на футбол: его друг был главным тренером киевского «Динамо». Один из телеканалов Киева пригласил актера на интервью по поводу сериала «Кадетство», который шел там с большим успехом. «Мы разговаривали про «Кадетство», а потом вдруг ведущая говорит: «Валерий Саныч, мы не можем не спросить: почему русские так не любят украинцев?» — «Кто вам это сказал?» —  ответил я. — Приезжайте в Москву — вы нигде не услышите, чтобы кто-то в Москве кричал «хохла на кол». Мне вас, отравленных пропагандой, жалко!», — поделился воспоминаниями Баринов.

В Новороссийске прошел 3-й Открытый российский фестиваль патриотического кино «Малая Земля». В рамках проекта были заявлены три конкурсные программы, в которых за награды соревновалась 31 кинолента. Руководила фестивалем директор Александра Жукова. Народный артист России Валерий Баринов возглавил жюри полнометражных фильмов этого уникального форума.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру