Египет передал России обвиняемого в даче взятки пограничнику

Египет передал России обвиняемого в даче взятки пограничнику

В Россию из Египта по требованию Генпрокуратуры РФ экстрадировали Владимира Гукаленко, который является обвиняется в даче взятки, сообщает издание «Известия».

По версии следствия, в марте-апреле 2018 года он договорился о передаче взятки пограничнику, чтобы тот пропустил транспорт с груженый санкционной продукцией из Белоруссии в Россию.

Гукаленко успел скрыться за границей, но в результате взаимодействия ФСИН России и российского бюро Интерпола, Гукаленко был доставлен в Москву.

3 июня Парагвай вернул в Россию двух наших сограждан, объявленных в международный розыск. Первый из них — Андрей Андреев, который был в розыске с 2000 года. Следствие считает, что Андреев был участником устойчивой вооруженной преступной группы, которой инкриминируют тяжкие и особо тяжкие преступления. Что касается лично Андреева, то ему будут предъявлены обвинения в бандитизме, убийствах, похищении человека, вымогательстве, умышленном повреждении чужого имущества, краже, незаконном обороте оружия, подделке документов и незаконном пересечении границы.

Второго россиянина, переданного правоохранителям, зовут Роман Морозов. Он разыскивался более 2 лет, его подозревают в восьми эпизодах присвоения и шести эпизодах мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру