Москвичи смогут узнать о зелёных облигациях на фотовыставках в парках

Москвичи смогут узнать о зелёных облигациях на фотовыставках в парках

В четырёх парках Москвы стартовала фотовыставка о зелёных облигациях города. На экспозициях в парках Дружбы, ВДНХ, «Музеон» и саду им. Н.Э. Баумана можно узнать о первом выпуске ценных бумаг для физических лиц. Мероприятие направлена на повышение финансовой грамотности жителей. Организатором выступил Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Зеленые облигации Москвы – это отличный способ начать инвестировать и сделать свой вклад в экологическое развитие города. Данные ценные бумаги не подвержены рыночным рискам в силу того, что выпуск является внебиржевым», – сообщила первый заместитель начальника Управления заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Мария Дерунова.

Она добавила, что при досрочном погашении Москва готова выкупить облигации по цене покупки с сохранением начисленного купонного дохода.

Фотовыставка расскажет, что такое зеленые облигации, их отличие от обычных, почему новый выпуск считается народным, а также на что будут потрачены полученные деньги.

Напомним, город 30 мая выпустил зеленые облигации для жителей. Они дают возможность инвестировать в главные столичные экологические проекты. Объем облигаций составил 2 млрд рублей, срок обращения – 2 года. Раз в квартал будет выплачиваться купонный доход.

Отметим, в течение нескольких месяцев фотовыставка появится ещё в 7 парках города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру