Суд в Москве арестовал подростка по обвинению в поджоге сверстника

Суд в Москве арестовал подростка по обвинению в поджоге сверстника

Черемушкинский районный суд Москвы согласился с мнением прокуратуры о необходимости содержания под стражей несовершеннолетнего, обвиняемого в покушении на убийство с особой жестокостью после поджога подростка на детской площадке. Об этом во вторник, 6 июня, рассказали в столичной прокуратуре.

Во время судебного заседания обвиняемый просил отправить его под домашний арест. Однако суд счел необходимым поместить его под стражу. Он останется под арестом как минимум до 5 августа.

При этом фигурант дела не признал свою вину в поджоге подростка. В правоохранительных органах рассказали, что обвиняемый по этому делу уже попадал в поле зрения правоохранителей: он состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних за антиобщественное поведение.

Ранее стало известно, что 14-летний парень попал в реанимацию с ожогами 80% площади поверхности тела. Инцидент произошел 5 июня на детской площадке на Чечерском проезде. Дворник увидел охваченного пламенем подростка и принялся его тушить своей курткой. По словам очевидцев, с места события убежал высокий брюнет.

Мама пострадавшего парня сообщила, что подозреваемый в поджоге ее сына — 15-летний подросток, который был известен хулиганским поведением.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру