В метро рассказали, как преобразилась «Баррикадная»

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА
Благоустройство территорий около станций метро — важнейший московский проект. «По возможности мы расширяем пешеходную зону, сохраняя при этом число полос движения, а значит, и пропускную способность улиц. Меняем покрытие на проезжей части и тротуарах. Устанавливаем современные остановочные павильоны, энергосберегающие фонари, удобные лавочки и навигационные стелы. Высаживаем деревья и кустарники, разбиваем цветники и газоны», — объяснял мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

Хороший пример — станция «Баррикадная» на Красной Пресне. Первое, что видят люди, выходящие из метро «Баррикадная» — величественную высотку. Однако московские старожилы хорошо помнят, что на пятачке около станции раньше было не слишком симпатично: множество хаотичных ларьков, рекламные растяжки, парковка и провода, висящие между столбами. Теперь всё по-другому — там провели капитальный ремонт вестибюля (полностью заменили двери и светильники, облицовку стен и пола, обновили кассовую зону), заменили асфальт на красивую плитку и установили рядом станцию велопроката.

Всего в Москве уже привели в порядок территории возле 367 транспортных объектов. Это более 60% всех территорий у станций метро, МЦК и МЦД, железнодорожных платформ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру