В состоянии госпитализированной Федосеевой-Шукшиной произошли изменения

Телефон актрисы разрывается от звонков сочувствующих

Лидия Федосеева-Шукшина продолжает находиться в реанимационном отделении одной из столичных больниц. В клинику актриса попала вчера: медики подозревали у жены писателя Шукшина инсульт.

Телефон актрисы разрывается от звонков сочувствующих

В актерской среде шепчутся, что ночью в состоянии Лидии Николаевны произошли изменения. Болтают, что самочувствие звезды советского кино ухудшилось и она лишилась возможности говорить. Подруга артистки и ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник рассказала корреспондентам "МК" всю правду о состоянии легендарной актрисы.

– Лидия Николаевна находится в сознании: все разговоры об ухудшении состояния не имеют к реальности никакого отношения, – говорит Вербицкая-Линник. – Она дышит, разговаривает самостоятельно. Изменения произошли в лучшую сторону. Спасибо врачам, они смогли стабилизировать состояние.

Однако актриса по-прежнему находится под особым контролем врачей.

– Пока Лидия Николаевна находится в реанимации, но в ближайшие дни ее переведут в обычную палату, – продолжает Юлия. –  На данный момент ее состояние соответствует возрасту. Лидия Николаевна всем довольна: ей обеспечен уход на самом высочайшем уровне. 

– Кто сейчас находится рядом с ней?

– Дочь Ольга по-прежнему рядом с мамой. Единственное, телефон разрывается от звонков: все интересуются, переживают за Лидию Николаевну. Хотелось бы в очередной раз попросить не беспокоить семью. 

У Лидии Федосеевой-Шукшиной заподозрили инсульт: фото актрисы последних лет

У Лидии Федосеевой-Шукшиной заподозрили инсульт: фото актрисы последних лет

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29045 от 7 июня 2023

Заголовок в газете: В состоянии госпитализированной Федосеевой-Шукшиной произошли изменения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру