Владислав Овчинский рассказал об увеличении выпуска дорожных поливочных машин на столичном предприятии

Владислав Овчинский рассказал об увеличении выпуска дорожных поливочных машин на столичном предприятии
фото: Пресс-служба ДИПП

Дорожных поливалок московского производства станет больше. Предприятие, расположенное в столице, увеличило выпуск коммунальной техники в три раза.

«Производственные мощности завода “Московский ударник” позволяют ежегодно выпускать до 50 единиц спецтехники для крупных дорожных и коммунальных предприятий страны. В 2020 году здесь запустили линию по изготовлению поливочных машин и за 2,5 года нарастили их выпуск в три раза – до 15 единиц в год», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Глава Департамента добавил, что в ближайшее время предприятие откроет новый цех. Это позволит увеличить объемы производства и принимать больше заказов.

Отметим, компания функционирует в городе уже более 18 лет. На данный момент оно занимает место в числе ведущих заводов, а также среди поставщиков дорожной техники в стране.

По словам генерального директора компании Дмитрия Берникова, компания изготавливает технику под конкретный запрос заказчика. Расширение производства, а именно новый цех, позволит принимать больше заказов. Все они в необходимом количестве будут производиться точно в установленные сроки.

Напомним, развиваться предприятиям, помогают столичные меры поддержки, созданные для комфортного бизнеса. Например, размещение промплощадок на территории города открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру