Владислав Овчинский сообщил, на какие фабрики можно будет попасть в новом экскурсионном сезоне проекта «Открой#Моспром»

Владислав Овчинский сообщил, на какие фабрики можно будет попасть в новом экскурсионном сезоне проекта «Открой#Моспром»
фото: Пресс-служба ДИПП

Четвертый сезон проекта «Открой#Моспром» начнется уже совсем скоро. Подать заявку на бесплатное участие в экскурсиях по фабрикам и заводам столицы можно уже сейчас на сайте проекта. Посещение предприятий и мастер-классы пройдут с 13 по 28 июня.

«В этот раз свыше 30 столичных промпредприятий будут принимать участников проекта более двух недель. Организуют свыше 150 экскурсий и более 80 мастер-классов. Гости смогут попробовать себя в изготовлении кондитерских изделий и косметических средств», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Овчинский добавил, что список компаний-участник продолжает расширяться. В этом сезоне горожане смогут побывать в новых местах: в центре аддитивных технологий, на производстве часов и морских хронометров, у изготовителя косметической продукции, а также на хлебобулочном комбинате.

Кроме того, экскурсии пройдут и на полюбившихся посетителям производствах: Щербинском лифтостроительном заводе, Лосиноостровском электротехническом заводе, Московской обойной фабрике и многих других.

А ко Дню молодежи, 23 и 24 июня, подготовлена развлекательная программа. На комбинате «Очаково» пройдет викторина, мастер-классы по приготовлению шоколада можно будет посетить в музее «Роза Эйнема» и на заводе концерна «Бабаевский», а на фабрике «Свобода» гости смогут собственноручно изготовить кремы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру