Забившего родственника насмерть битой мужчину задержали спустя 16 лет

Обвиняемый в жестокой расправе над мужем сестры ни от кого не прятался и вел социальные сети

Фатальное избиение уроженца Армении в 2007 году в центре Москвы почти раскрыто. Спустя 16 лет правоохранители задержали второго из трех фигурантов уголовного дела.

Обвиняемый в жестокой расправе над мужем сестры ни от кого не прятался и вел социальные сети

Напомним, в январе 2007 года в мусорном баке в центре Москвы был найден труп мужчины, завернутый в одеяло. Перед смертью он был избит в его квартире в 4-м Сыромятническом проезде. По горячим следам была задержана жена покойника, которая рассказала, что ее супруга били трое: она, ее брат и некий знакомый.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, шурин убитого был пойман на днях в Старом Осколе.

По версии следствия, 44-летний судимый за кражу уроженец Калужской области отбывал наказание в одной колонии со своей жертвой. Его сестра (женщина уже отбыла срок за участие в расправе над мужем) была в затяжной ссоре с супругом на почве того, что последний был серьезно увлечен азартными играми и проигрывал семейный бюджет в карты. В январе родственники справляли день рождения сына дамы в кафе под Калугой. По признаниям женщины, праздник испортил муж, который названивал с оскорблениями. Через некоторое время, она, ее брат и еще один общий знакомый приехали в дом на 4-м Сыромятническом проезде. Хозяин (кстати, ранее он был судим) находился в жилище один. В какой-то момент, когда беседа переросла в ссору, мужчина достал бейсбольную биту, но гости отобрали спортивный снаряд и избили его им. Все трое наносили удары и от повреждений жертва скончалась. Троица завернула тело в одеяло и выкинула в мусорный бак.

В настоящий момент задержанный отказывается давать какие-либо показания. Судя по всему, после случившегося он сразу уехал в Старый Оскол, где сумел “залечь на дно”. По некоторым данным, мужчина подрабатывал на стройке и вёл оседлый образ жизни. Спустя время он расслабился и решил, что про него все забыли: мужчина вёл социальные сети, где выкладывал, как дрессирует собаку. Благодаря этому его задержали и доставили в Москву, где ему было предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Кража» (у убитого был похищен телефон).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29045 от 7 июня 2023

Заголовок в газете: Убийцу, который 16 лет назад забил битой родственника, вычислили по соцсетям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру