"Самолет сел в яму": губернатор назвал "первое впечатление иностранцев о Магадане"

Губернатор Магадана Носов рассказал, что пассажиры аварийного рейса из Индии заночевали в школе

Губернатор Магадана Носов рассказал, что пассажиры аварийного рейса из Индии заночевали в школе

Губернатор Магадана Сергей Носов рассказал подробности об экстренной посадке Boeing, выполнявшего рейс из Нью-Дели в Сан-Франциско. Как сообщалось накануне, пилоты запросили внеплановую посадку самолета в связи с технической неисправностью, на борту находились граждане Индии и США. Российские власти заявляли, что готовы оперативно предоставить авиакомпании разрешение на прибытие резервного борта - его прибытие ожидалось 7 июня. Так что 232 пассажирам все равно пришлось заночевать в Магадане.

"Они, когда приземлялись, почувствовали удар самолета при попадании в яму, - цитирует Носова "Магаданская правда" со ссылкой на коллег из канала "Пул z 49".- Первое впечатление о Магадане".

Вторым впечатлением, по словам губернатора стало следующее: "Они проходили через наш аэровокзал..."

Третьим впечатлением для пассажиров рейса стало то, что "гостиниц нет". Впрочем, по словам Носова, местные власти смогли справиться с проблемой - иностранцев разместили в здании школы. Согласно публикациям в телеграм-каналах, для обустройства на ночь пассажирам выдали матрасы, а детям все же нашлось место в гостинице.

"Отработали в режиме ЧС", - подытожил чиновник и добавил, что решением указанных проблем уже занимаются. Так, по его словам, уже идет строительство нового аэровокзального комплекса, в городе собираются строить новый отель с видом на бухту, а взлетно-посадочную полосу обещают отремонтировать уже в июне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру