Владислав Овчинский рассказал об увеличении выпуска фильтров для сахарных заводов от столичного производителя

Владислав Овчинский рассказал об увеличении выпуска фильтров для сахарных заводов от столичного производителя
фото: Пресс-служба ДИПП

Московский производитель нетканых материалов увеличил вдвое выпуск фильтров для сахарных заводов. За первые четыре месяца года компания изготовила 50 тысяч изделий.

«Благоприятный инвестиционный климат, развитые инструменты поддержки, в том числе антикризисные, позволяют инвесторам выгодно размещать промплощадки на территории города, модернизировать, расширять и диверсифицировать производство», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Глава Департамента привел в пример столичного производителя нетканый материалов «Монтем». Компания с января по апрель 2023 года выпустила более 50 тысяч фильтров для предприятий по изготовлению сахара. Что сравнимо с количеством произведенных фильтров за весь 2022 год, когда выпустили 75 тысяч единиц продукции.

До конца года производитель планирует поставить порядка 100 тысяч фильтров заказчикам. Продукция компании нужна для очищения сока, который получают из сырья – тростника или сахарной свеклы. После фильтрации сок проходит кристаллизацию.

По словам генерального директора компании Елены Капитановой, фирма выпускает и поставляет сахарным заводам полотна и готовые фильтровальные мешочки для проточной фильтрации толщиной 10, 25, 50 и 100 микрон.

Напомним, столичные предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами городской поддержки, в том числе субсидиями и целевыми займами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру