Двум министрам Башкирии вынесли приговоры

Суд Уфы приговорил двух министров Башкирии к лишению свободы на 6 лет

Суд Уфы приговорил двух министров Башкирии к лишению свободы на 6 лет

Двух действующих министров Башкирии, а именно министра РБК ЖКХ и министра строительства и архитектуры РБ, Ленинский районный суд Уфы признал виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Приговор был вынесен и начальнику отдела капитального строительства № 2 Управления капитального строительства РБ и замначальнику этого же управления. Об этом сообщает прокуратура Башкирии.

Сообщается, что в 2017 году с июня по сентябрь министр и по совместительству глава Управления капстроительства РБ, начальник отдела и заместитель главы города Кумертау, несмотря на многочисленные нарушения комплексных пусконаладочных работ, приняли объект очистных сооружений и канализационного коллектора в селе Маячный Кумертау.

Мэр города Кумертау подписал документацию с заведомо ложной информацией о фактической работоспособности и производительности проекта. В то время как на его конструирование было выделено 95 миллионов рублей из Фонда развития моногородов и республики. Известно и то, что Юрий Куров дал распоряжение о выдаче главному архитектору разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Глава города Кумертау также был согласен с решением.

В последствие недобросовестное выполнение работ привело «к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду и водоотведение, необходимость привлечения дополнительных денежных средств для ввода очистных сооружений в эксплуатацию"

Беляев и Кучербаев приговорены к лишению свободы на шесть лет в исправительной колонии общего режима, при этом им запрещено быть на государственных и муниципальных должностях сроком в два с половиной года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру