В России только одна выпускница набрала 300 баллов на ЕГЭ

Выпускница 11-го класса из Вологодской области сдала ЕГЭ на 300 баллов

Выпускница 11-го класса из Вологодской области сдала ЕГЭ на 300 баллов

В Вологодской области выпускница 11-го класса Олеся Блинова сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 300 баллов по 3 предметам. Девочка учится в многопрофильном лицее, сообщает портал «35 Медиа».

Старшеклассница набрала по 100 баллов по химии, русскому языку и профильной математике.

Еще 16 одиннадцатиклассников набрали 100 баллов по химии, 6 человек — по литературе, 19 — по русскому языку, 5 учащихся — по математике профильного уровня. Географию сдавали 82 человека, среди них от 81 до 100 баллов получили семь выпускников, уточнил заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

По его мнению, высокую степень готовности к экзаменам показала и Ирина Арсланова из Великого Устюга. Она набрала 100 баллов на тестированиях по химии и  русскому языку.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев говорил о новой форме экзамена в случае если ЕГЭ себя изживет.

Он отметил, что форма ЕГЭ ежегодно совершенствуется, поэтому она полностью рабочая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру