В Москве за 23 июня выпала примерно четверть месячной нормы осадков. Базовая метеостанция на ВДНХ зафиксировала 17,4 мм. об этом в своем телеграм-канале написал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
При этом метеоролог отметил, что в Новой Москве осадков выпало больше - 21 мм. Это примерно 27 процентов от нормы июня. К вечеру ливни утихли. Завтра синоптики прогнозируют лишь кратковременные дожди.
Напомним, ранее сообщалось о том, что ливни вызвали серьезные затруднения в передвижениях по улицам Москвы и городов Подмосковья. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды. Улицы буквально превратились в венецианские каналы.