Гроза с сильным дождем ожидается в Москве вечером в среду, а также днем в четверг, следует из экстренного предупреждения москвичам, которое распространил столичный главк МЧС.
Сообщается, что синоптики Росгидромета прогнозируют прохождение активного циклона и связанные с ним атмосферные фронты в период с 19:00 среды до 02:00 четверга. В столице в это время ожидается дождь, местами сильный, а в отдельных районах — гроза.
В четверг может быть гроза с градом и порывами ветра до 17 м/с. По прогнозам, такая погода ожидается с 09:00 до 21:00.
Автолюбителям рекомендуют при неблагоприятных погодных условиях снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, а также избегать внезапных маневров и парковки автомобилей под деревьями. Рекомендация пешеходам — обходить шаткие конструкции и рекламные щиты.