Суд в Санкт-Петербурге удовлетворил иск жителя города к сетевому супермаркету, который требовал компенсации за причинение морального вреда, причиненного ему из-за просроченного апельсинового сока.
Об этом пишет интернет-издание argumenti.ru.
Петербуржец купил сок в супермаркете в конце апреля. Он только после оплаты заметил, что срок годности товара истёк за 2 дня до покупки и, это, по словам истца, его сильно расстроило.
Кассир вернул мужчине деньги за товар, но он все равно решил судиться и потребовал компенсацию в размере 1 тысячи рублей.
Суд, рассмотрев дело, увеличил эту сумму на 500 рублей в виде штрафа за нарушение прав потребителя. В итоге магазин заплатит покупателю в качестве компенсации 1,5 тысячи рублей.