В Петербурге суд назначил компенсацию покупателю супермаркета за просроченный продукт

В Петербурге суд назначил 1500 рулей компенсации покупателю супермаркета за просроченный сок

Суд в Санкт-Петербурге удовлетворил иск жителя города к сетевому супермаркету, который требовал компенсации за причинение морального вреда, причиненного ему из-за просроченного апельсинового сока.

Об этом пишет интернет-издание argumenti.ru.

Петербуржец купил сок в супермаркете в конце апреля. Он только после оплаты заметил, что срок годности товара истёк за 2 дня до покупки и, это, по словам истца, его сильно расстроило.

Кассир вернул мужчине деньги за товар, но он все равно решил судиться и потребовал компенсацию в размере 1 тысячи рублей.

Суд, рассмотрев дело, увеличил эту сумму на 500 рублей в виде штрафа за нарушение прав потребителя. В итоге магазин заплатит покупателю в качестве компенсации 1,5 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру