Известный в Индии кардиолог Гаурав Ганди, на счету которого 16 000 операций на сердце, скончался от сердечного приступа в возрасте 41 года, сообщает timesofindia.
Ганди упал в обморок возле собственной ванной во вторник, информирует издание. Это произошло через 2 часа после того, как врач вернулся домой.
Ганди госпитализировали, но он умер в течение 45 минут после прибытия в больницу, сообщил доктор Нандини Десаи, декан Медицинского колледжа им. М. Шаха в Джаманагаре.
Отмечается, что Ганди за свою практику кардиолога сделал более 16 тысяч операций на сердце. У него остались жена и двое детей.
Его смерть в молодом возрасте вызвала шок в Индии и вопросы, почему молодые люди умирают от сердечных приступов в наши дни.