Судимость и психическая болезнь: новые подробности о челябинском маньяке

Челябинский маньяк был судим за разбой

Челябинский маньяк был судим за разбой

тестовый баннер под заглавное изображение

Житель Челябинска, подозреваемый в похищении девушки в 2009 году и убийстве женщины в 2011 году, был ранее судим за разбой. Об этом в понедельник, 31 июля, рассказал источник в региональных правоохранительных органах.

По словам собеседника РИА Новости, мужчина 1972 года рождения в 1989 году получил судимость по ч. 2 ст. 146 УК РСФСР.

Следователи выяснили, что осенью 2009 года мужчина под предлогом распития спиртного привез в частный дом местную жительницу, которую удерживал в доме до 30 июля 2023 года. Когда у похитителя обострилось психическое заболевание, его госпитализировали. Лишь после этого женщине удалось выбраться на свободу. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

После того, как похититель попал в поле зрения правоохранительных органов, в его доме нашли останки другой женщины, по данному факту возбуждено дело об убийстве.

Ранее «МК» сообщал, что соседи челябинского маньяка уверены: его мать Валентина все знала о похождениях своего сына, однако покрывала его. При этом мужчину характеризуют как человека тихого, хотя и странного. По словам соседей, они даже подумать не могли, что он совершает что-то ужасное.

Жертва похищения после освобождения рассказала, как маньяк издевался над ней на протяжении 14 лет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру