В Новосибирской области правоохранители задержали сбежавших заключенных с помощью беспилотного летательного аппарата. Их заметили на пустыре. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
В ФКУ ИК-12 города Куйбышева 31-летний Константин и 38-летний Евгений, осужденные за употребление наркотических веществ, а также за воровство и грабеж, решили устроить побег.
Вскоре сотрудники ФСИН нашли беглецов рядом с местом заключения и доставили их обратно. Им вменили статью за попытку побега. На свободе преступники пробыли шесть часов.